Ваш город:

Пух и синтепух: что есть что? (часть 2)

25.06.2015

Мы уже рассмотрели свойства натурального утеплителя, теперь перейдем к синтетическим.

Новейшие искусственные наполнители показывают великолепные результаты в экстремально холодных условиях, не требуют особого ухода и цена их вполне демократична.

Их теплоизоляционные характеристики приближены к показателям натурального пуха и могут сохранять тепло при температуре до -300С и порывах ветра до 15м/с. Уход за изделиями, в которых в качестве утеплителя используется синтетические материалы, не требует особого труда. Допускается ручная и машинная стирка до 400С, а также химчистка. Не допускаются лишь замачивания и использование отбеливателей.

По оценкам экспертов, материалом XXI века из химических волокон является синтетический лебяжий пух, ибо он пользуется наибольшей популярностью среди искусственных продуктов

синтетический лебяжий пух

Он является аналогом натурального пуха и представляет полиэфирное спиралевидное волокно белого цвета, обработанное силиконовой эмульсией.

Уникальность разработки синтетического лебяжьего пуха заключается в строение волокон - они закручены в спирали. Такие волокна напоминают пружину, поэтому материал очень пышный, легкий, воздушный и содержит в себе достаточно воздуха. Именно воздух надежно сохраняет тепло.

Помимо теплоизолирующих свойств, синтепух обладает прекрасными вентилирующими свойствами и дает возможность улетучиваться лишней влаге. Синтетический пух не впитывает в себя посторонние запахи и не вызывает аллергию, так как при его производстве не применяют клеи и другие вредные вещества. В нем не заводятся болезнетворные микробы и перьевые клещи. К тому же за счет спиралевидной пружинной структуры синтепух характеризуется упругостью и эластичностью, а после деформации с легкостью восстанавливает свою первоначальную форму.

Его волокна гладкие, не приклеиваются друг к другу (за счет силиконизированной обработки), что позволяет материалу не скатываться в комочки.

Потребительские свойства синтетического лебяжьего пуха характеризуются следующими показателями:

п/п

Свойство

Преимущество

1

Сверхтонкое волокно нового поколения

Высокотехнологичный материал

2

Силконизированная обработка

Не деформируется

Быстро восстанавливает форму

3

Легкий, мягкий, упругий

Комфорт

Отличная циркуляция воздуха

Высокое теплосбережение

4

Объемный

Высокие теплоизоляционные качества

5

Не требует специального ухода

Легко стирать

Быстро высыхает

Легко восстанавливает форму

Долго сохраняет потребительские свойства

Конечно, новейшие синтетические наполнители и утеплители показывают великолепные результаты в холодных условиях, не требуют особого ухода и цена их вполне демократична. Детская одежда ТМ «G’n’K» рассчитана на различные запросы покупателей, поэтому в коллекциях представлены модели, как с натуральным, так и с самыми теплыми его аналогами - синтетическими утеплителями. Мы - специалисты в области изготовления верхней детской одежды и заботимся о комфорте наших потребителей.

Про натуральный лебяжий пух читайте в нашей предыдущей статье.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Демисезонное пальто для девочки С-723 из волшебной ткани с лаковым блеском
25.02.2021

Ткань с лаковым блеском — один из трендов последних сезонов, причём как зимнего, так и весенне-осеннего. Дизайнеры G’n’K не отказали себе в удовольствии разработать ещё несколько моделей детской верхней одежды для мальчиков и девочек, с помощью которых любой ребёнок сможет отыскать свой уникальный индивидуальный стиль.

Обзор куртки для мальчика ЗС-972 из ткани с покрытием рипстоп. Доступна для оптового заказа!
25.05.2022

Удлинённые зимние куртки прямого силуэта всегда актуальны для мальчиков: они хорошо защищают от холода, удобны, нравятся родителям и детям. Зимняя модель ЗС-972 из ткани с покрытием рипстоп — будущий хит сезона, причём не только благодаря функциональности, но также из-за внешнего вида. Её дизайн перекликается со всеми актуальными трендами детской моды — это интересная текстура, актуальный декор и накладные карманы-портфели.

Что нужно знать о костюме ЗС1-009/ЗС1-010 из новой зимней коллекции G’n’K
22.09.2023

Зимние детские костюмы были и остаются хитом среди байеров — они удобные, тёплые, вызывают положительный отклик у родителей. Ребёнок в такой верхней одежде точно не замёрзнет и не промокнет. Представляем костюм для девочки ЗС1-009/ЗС1-010 — комбо костюма и комбинезона в актуальном стильном воплощении.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.