Ваш город:

Как «распушить» мех на капюшоне верхней детской одежды? Инструкция для розничных магазинов

14.12.2017

зимний комбинезон с натуральной опушкой gnk

У всех моделей зимней детской одежды GnK на капюшоне богатая опушка из натурального меха енота или песца. Часто после длительной транспортировки мех становится помятым и портит вид изделия. Поэтому его нужно распушить и придать свежесть. Это сделать очень легко, точно следуя нескольким нехитрым правилам.

1. Изделие нужно расправить на вешалке так, чтобы мех был в вертикальном положении, висел свободно, и ничто не сдавливало пушнину. В таком виде он должен провисеть сутки. Часто мех самостоятельно расправляется в течение этого времени, но лучше продолжить уход для получения максимального результата.

2. Чтобы все ворсинки выпрямились, вычешите их густой щеткой для меховых изделий по направлению ворса. Это делать нужно аккуратно и бережно, не прибегая к особым усилиям.

3. Мех всё равно выглядит недостаточно пушистым? Тогда его нужно отпарить. Для этого используют специальный отпариватель для одежды или утюг с функцией вертикального отпаривания.

Важно: при использовании пара держите изделие на расстоянии не менее пятидесяти сантиметров от прибора и горячих элементов.

4. Отпаренный мех нужно хорошенько встряхнуть, расчесать гребнем с редкими зубьями и досушить при комнатной температуре в вертикальном положении.

Вы получите невероятно пушистый мех, а изделие приобретет богатый внешний вид.

Чего нельзя делать при работе с мехом

1. Не мочите мех. От этого он не испортится, но красивый внешний вид потеряет, до момента пока снова не высохнет. А Вам придется снова проводить манипуляции, чтобы распушить его.

2. Берегите мех от высоких температур при отпаривании, он них он может легко испортиться, а основание станет грубым. Также нельзя мех сушить феном, на батарее или вблизи любых горячих приборов.

3. Держите мех подальше от спреев, духов, лаков и прочих подобных веществ. При попадании на мех, они склеивают ворсинки. Исправить этот дефект будет очень сложно.

4. Не пытайтесь расчесать мокрый мех или загрязненный. Сначала он должен высохнуть.

Следуйте этим нехитрым советам, и Ваши вещи с мехом будут выглядеть идеально.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Обзор куртки-пуховика из ткани с полимерным покрытием «рип-стоп»
17.05.2021

Куртка для мальчика З-930 на рост 110–134 см изготовлена из ткани полимерным покрытием, имитирующим фактуру, и утеплена натуральной перопуховой смесью.

Конверты для новорождённых. Что важно для родителей при выборе конверта?
06.06.2017

Согласитесь, все родители безумно любят своих детей, окутывают их заботой и нежностью, стремятся дать им всё самое лучшее.

​Обзор пальто для девочки ЗС-876
17.04.2020

Что мы знаем о детском зимнем пальто? В чем его особенность и на что смотрят родители при выборе детской верхней одежды? Какими преимуществами обладает такая вещь?

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.